МТС +38(099) 98-151-98, КиевСтар +38(096) 98-151-98.
Магазин работает: Пн-Пт с 9:00 до 18:00, Сб-Вс с 10:00 до 14:00
Принимаем заказы: Пн-Пт с 9:00 до 18:00, Сб-Вс с 10:00 до 15:00
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Как продлить срок службы матраса

13.02.2020

 КАК ПРОДЛИТЬ СРОК СЛУЖБЫ МАТРАСА

Очень часто нам задают вопросы: какой срок службы ортопедического матраса, какая гарантия на Ваши матрасы, как продлить срок службы матраса.


Попробуем разобраться, какой срок службы у каких матрасов и как его продлить.

Срок службы у всех матрасов разный.

Самые долговечные это беспружинные матрасы из натуральных материалов латекса и кокосовой койры. Хороший матрас из натурального латекса может служить 15 , 20 и более лет (смотря, как за ним ухаживать), но и цена на такие матрасы не маленькая).

Так же длительным сроком службы отличаются беспужинные матрасы из искусственного латекса. Он может быть значительно более чем 7-10 лет

Более 7-10 лет могут прослужить матрасы на независимых пружинах с применением натуральных наполнителей, таких как натуральный латекс, латексированная кокосовая койра или искусственных наполнителей повышенного качества: искусственный латекс, ортофом.

Меньший срок службы у недорогих матрасов на пружинных блоках типа «Бонель» с недорогими наполнителями от 3-4 до 7 лет, в зависимости от количества пружин на 1м2, количества витков в пружине, и, что важно, какие наполнители используются в матрасе.

Самое Важное, что влияет на срок службы матраса это правильный подбор по Весу человека.

  • Нужно реально понимать: если вес человека, который будет спать на матрасе - 100 кг, а матрас простой недорогой на Бонелевской пружине и матрас рассчитан на нагрузку до 100 кг на одно спальное место. То такой матрас прослужит меньше, чем такой же матрас на котром будет спать ребёнок, или человек с весом 50-70 кг.
  • Второе, что влияет на срок службы матраса- это «точечная нагрузка». Вы должны понимать, что если каждую ночь на матрас ставить гирю весом 32 кг, сколько он прослужит? Ведь максимально допустимый вес на одно спальное место подразумевает ровное распределение веса спящего человека по поверхности матраса.
  • Большое значение имеет правильный уход за матрасом. Что подразумевает: использование наматрасника, обязательно раз в 3-4 месяца, максимум раз в полгода — переворачивать матрас (при чём если матрас не зонированный, то рекомендуется переворачивать не только верх/низ, но и голова/ноги),

Не в коем случае не чистить матрас химически агрессивными веществами.

Итак, подведём итоги, что делать что бы Ваш матрас служил Вам подольше.

  •     -Главное соблюдайте правильно максимальную нагрузку на одно спальное место
  •     -Не допускайте сильного точечного воздействия(матрас создан, что бы на нём спать, а для того что бы сидеть есть стулья, кресла)
  •     -Переворачивайте матрас раз в 3-4 месяца или по мере необходимости.
  •     -Используйте наматрасники, что спасёт Ваш матрас от загрязнений
  •     -Используйте матрасы только на жёстких поверхностях или специальных каркасах с ламелями. При этом помните, что под матрасы на пружинных блоках «бонель» можно использовать каркасы с любой частой ламелей (6,5;4,5;2,5), матрасы на независимых пружинах можно использовать на каркасах с частотой 4,5 и 2,5 см, а беспружинные атрасы можно класть только на каркасы с частотой ламелей 2,5 см или на сплошную жёсткую поверхность
  •     -Не класть матрасы на старые матрасы или диваны. (за исключением некоторых матрасов типа топеры , беспружинные матрасы)


Если Вы будете соблюдать эти простые правила, Вы сможете продлить срок службы Вашего матраса.




Вы хотели бы оставить свой отзыв?