МТС +38(099) 98-151-98, КиевСтар +38(096) 98-151-98.
Магазин работает: Пн-Пт с 9:00 до 18:00, Сб-Вс с 10:00 до 14:00
Принимаем заказы: Пн-Пт с 9:00 до 18:00, Сб-Вс с 10:00 до 15:00
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Как выбрать матрас, какой матрас?

18.02.2016

Как выбрать матрас?


 И так , как  выбрать матрас? Чacтo, покупая в магазине мебели кровать , покупатель тратит много времени и внимания кровати или шкафа, a матрас покупается, всё равно, какой.

 А ведь кровать это предмет интерьера, подставка под матрас, а вот на матрасе ВЫ СПИТЕ. И делаете это каждую ночь в течении всей своей жизни. Ведь  треть всей жизни мы проводим во сне, здесь наше тело, наш организм отдыхает после вчерашнего и готовится к предстоящему. Не правильно выбранная  кровать может раздражать, быть неудобными и всё! не более того.

На нашем сайте вы можете ознакомиться с видео - обзорами самых популярных матрасов, для этого перейдите на станицу обзоров нажав на картинку ниже.
видео обзор матрасов


 Некачественный же матрац может и навредить создать дискомфорт сна и нe тoлькo,по этому давайте позаботимся о том - что бы с утра мы вставали бодрыми энергичными, а не разбитыми и не выспавшимися.

 Как выбирать матрас? Ортопедический, не ортопедический или может выбирать по цене?

 Очень часто покупатели спрашивают:- «у вас можно купить ортопедический матрас, или ваши матрасы ортопедические?»  Но это несколько не корректная постановка вопроса. Матрасы не являются ортопедическими или не ортопедическими матрасами. Матрас может обладать ортопедическими свойствами. Но для удобства покупателей будем называть матрасы с ортопедическим эффектом – ортопедическим матрасом.

     В чём заключается ортопедический эффект матраца т.е. что значит «ортопедический матрас».

  Ортопедические свойства матраса заключается в его способности поддерживать позвоночник человека в его естественном положении. То есть всё тело должно равномерно поддерживаться матрасом без лишних изгибов, прогибов и выпираний. 

 Какой матрас ?

 Попробуем разобраться вообще какие бывают матрасы

Беспружинные матрасы 

Если  вы любите спать  на беспружинном матрасе, но чтобы матрас был жёстким, или же Вам доктор порекомендовал выбрать жёсткий ортопедический матрас, тогда можно рассмотреть матрас который состоит из слоёв натурального латекса и латексированной кокосовой койры (волокон с кокосового ореха пропитанных соком Гивеи.). Такие матрасы так же являются долговечными, гипоалергенными, и стоят несколько дешевле, чем матрасы из латексной плиты. Пример таких матрасов «Цезарь» или «Ясон» от ТМ «Акант». Более доступны по цене но не уступают по качеству Беспружинные матрасы от ТМ "Латона Прайм"

 Так же хотелось бы обратить Ваше внимание на беспружинные матрасы на основе искуственного латекса, ортофома и мемори фом. Эти беспружинные матрасы обладают почти такими же ортопедическими и анатомическими свойствами, что и натуральные латексные матрасы. Но у них есть одно преимущество ДОСТУПНЫЕ ЦЕНЫ. обратите внимание на матрасы ТМ "Латона" серия "Zephyr" . Однако у беспружинных матрасов на основе искуственного латекса  и других матаериалов есть и недостатоки например меньший срок службы , чем у натурального латекса

Они производятся на основе натурального латекса, латекса, инновационных материалов "Ортофом", "Меморифом" и благодаря разному сочетанию данных материалов обладают различной жёсткостью и различной ценой.

 Не нужно бояться страшных названий "Ортофом", "Мемори фом". Это достойные внимания материалы хорошо зарекомендовали себя при производстве ортопедических матрасов. А такой материал , как "Меморифом" придаёт неповторимые ощющения раслабленности и комфорта. Словами эти чувства не передать, нужно только попробовать.

Латексный матрас.

 Латексный матрас, входит в группу беспружинных матрасов. И матрас из натурального латексаэто практически идиальный ортопедический и анатомический матрас

 Настоящие латексные матрасы изготавливают из латексной плиты которая изготавливается из сока пальмы Гивеи. Путём специальной обработки получают высокоэластичный, долговечный, экологичный, гипоалергенный материал- латекс. От процентного содержания натурального сока в конечном продукте зависит консистенция и свойства материала, а соответственно и качество ортопедического латексного матраса. Считается лучшее содержание сока 65-75% Есть латексные матрасы с содержанием натурального компонента менее 65%. Такие матрасы так же имеют Высокие ортопедические свойства, но цена на них должна быть несколько ниже Например матрасы ТМ "Экон" - матрасы болгарского производства.

  Так же при производстве беспружинных матрасов используется искуственный латекс. Это продукт по своим свойствам и долговечности максимально приближенный к натуральному латексу но значительно доступнее по цене. При выборе матраса Вы должны точно знать , что Вы покупаете и, за что вы платите.

Необходимо при покупке беспружинного или пружинного матраса понимать, что находится в нутрии.

   Есть Латекс, есть искуственный латекс есть ортофом, мемори фом и есть паралон и различные производные от паралона.

Паралон - искусственный материал который очень удачно применяется при производстве мебели, матрасов. И как ты его не назови ППУ, Аэролат, Аэрофом, ортофом, экоцел или искусственный латекс или ещё множество вариантов - это всё будет пенополиуритан.  Его- паралон не нужно бояться, это классный материал, специально разработанный и предназначенный  для производства ортопедических матрасов, диванов, и другой мягкой мебели. Не нужно бояться, просто не надо путать понятия паралон, ортофом, мемори фом, искуственный латекс с  – латексом. 

 А вот латекс, он же латекс натуральный т.е. с содержанием натуральных компонентов - сока пальмы Гивеи. Такой матрас не может быть дешёвым (это единственный минус, который имеет беспружиный латексный матрас). Но на фоне дороговизны необходимо учитывать, что матрас из натурального латекса  имеет длительный срок службы, не продавливается, не крошится, в нём не заводится ни какая зараза типа клещей, он не преет. Латексный матрас является гипоалергенным, летом он практически не нагревается, при этом он идеально подстраивается под анатомию Вашего тела.

   В общем это идеальный матрас для полноценного отдыха который прослужит Вам 20-30, а может и более лет. И если распределить Цену одного матраса из натурального латекса на все годы службы, то цена за классный латексный матрас перестанет казаться такой большой.

Матрасы на независимых пружинах "Покет Спринг"

 Хорошие, качественные ортопедические матрасы обладающие отличным ортопедическим и анатомическим эффектом выпускаются на блоках независимых пружин "Покет спринг". Которые за счёт размещения каждой пружины в отдельном матерчатом мешочке, обладают повысшенным ортопедическим эффектом. Если одна пружина сжата более тяжолой частью нашего тела, то другая поддерживает , более лёгкие части. Если бедренная область нашего тела придавила определённую часть пружин, то соседние пружины не прогибаются скреплённые с соседними пружинами, а независимо от них поддерживают область позвоночника и так со всем нашим  телом

как выбрать матрас, какой матрас

  

 ТМ HigFoam использует пружинные блоки в которых идёт 272 пружины на 1м2 и толщина проволоки 2,2 мм-что позволяет продлить срок службы матраса. 

 При этом пружины в матрасах предлагаемых в нашем магазине, по периметру стянууты дополнительно проволокой или клёпаной полосой, что бы придать матрасу дополнительную прочность.

 



Комментарии к этой новости

Наттекс Сергей (14.09.2017, 16:42)

Спасибо за статью, по вашей рекомендации купил немецкий беспружинный матрас. Полезный для спины, отлично подошел для двухспальной кровати.

Валентин Николаевич. (27.03.2015, 20:27)

Спасибо за совет. Нам он пригодился. Желательно бы ещё и видио тылобы.

Вы хотели бы оставить свой отзыв?